Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Красюковского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346492, Ростовская область, Октябрьский район, сл. Красюковская, ул. Советская, 55
 
Тел: (86360) 3-44-85
 
 

Еременко Максим Андреевич

17.03.2022

 

 Орден мужества посмертно 

В Красюковском сельском поселении простились с 26-летним Максимом Еременко, погибшим при выполнении боевой задачи на территории Украины. 

Максим Андреевич – окончил среднюю школу № 68 поселка Новоперсиановка. После прохождения срочной службы в рядах Вооруженных сил Российской Армии, принял решение проходить военную службу по контракту. Он с честью и достоинством выполнял служебно-боевые задачи, принимал участие в военной операции в Сирии, был награжден государственными наградами.

Максим погиб 26 февраля 2022 года во время спецоперации на территории Украины. За мужество, проявленное при исполнении воинского долга, Приказом верховного главнокомандующего РФ Еремин награжден Орденом Мужества посмертно.

В последний путь Максима провожали родные, близкие, друзья и сослуживцы. Похороны военнослужащего прошли 8 марта в поселке Новоперсиановка на местном кладбище со всеми воинскими почестями. Его подвиг навсегда останется в памяти жителей Октябрьского района. 

Выражаем глубокие и искренние соболезнования родным и близким. Вечная память солдату, ставшему на защиту интересов своей Родины.  

Правительство Ростовской области, Законодательное Собрание области, администрация Октябрьского района, депутаты Собрания депутатов района.