Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Красюковского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346492, Ростовская область, Октябрьский район, сл. Красюковская, ул. Советская, 55
 
Тел: (86360) 3-44-85
 
 

А знаете ли вы?
Площадь Красюковского сельского поселения 23166 кв. км

На главную
Карта сайта
Обратная связь

Меры поддержки для бизнеса в связи с распространением коронавирусной инфекции

21.04.2020

 

Уважаемые налогоплательщики! Проверить возможность получения отсрочки/рассрочки в связи –COVID-19 можно на сайте ФНС России (https://www.nalog.ru)

Для удобства налогоплательщиков ФНС России запустила сервис, с помощью которого налогоплательщики могут узнать, распространяются ли на них Правила предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате налогов, авансовых платежей по налогам и страховых взносов. Путь по которому можно получить данную информацию через разделы сайта: «Все сервисы»; «COVID-19»; «Проверить возможность получения отсрочки/рассрочки в связи –COVID-19».

Для проверки достаточно ввести всего один реквизит: ИНН или ОГРН. При положительном ответе пользователю будут даны ссылки на заявление об отсрочке (рассрочке) и на обязательство соблюдения условий отсрочки. Отнесение лиц к сферам, наиболее пострадавшим в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, осуществляется на основании данных о коде ОКВЭД, соответствующему основному виду экономической деятельности организации, индивидуального предпринимателя, указанному в ЕГРЮЛ, ЕГРИП по состоянию на 01.03.2020.

Правила предоставления отсрочки (рассрочки), утверждены постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 №409 (далее Правила). Если сервис дает положительный ответ о налогоплательщике, который имеет возможность получить отсрочку/рассрочку в соответствии с пунктом 3 Правил необходимо наличие одного из следующих показателей, определенных по налоговой отчетности:
- снижение доходов более чем на 10%; - снижение доходов от реализации товаров (работ, услуг) более чем на 10%;
- снижение доходов от реализации товаров (работ, услуг) по операциям, облагаемым налогам на добавленную стоимость по ставке 0%, более чем 10 %;
- получение убытка за отчетные периоды 2020 года при условии, что за 2019 год убыток отсутствовал.

Перед направлением заявления о предоставлении отсрочки/рассрочки рекомендуем налогоплательщикам воспользоваться данным сервисом на сайте ФНС России.

Отдел учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №12 по Ростовской области
Теги: 
Октябрьский район, налоговая инспекция,