Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Красюковского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346492, Ростовская область, Октябрьский район, сл. Красюковская, ул. Советская, 55
 
Тел: (86360) 3-44-85
 
 

новости из Администрации Красюковского сельского поселения

04.04.2017

 2017 год в Российской Федерации провозглашен

Годом экологии.

 

В соответствие с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 05.01.2016 № 7 «О проведении в Российской Федерации Года экологии» 2017 год в России объявлен годом экологии.

Распоряжением Министра экологии и природных ресурсов Российской Федерации С.Е. Донским от 26.10.2016 № 25-р была утверждена эмблема Года экологии в России. Логотип «2017 – ГОД ЭКОЛОГИИ В РОССИИ» разработан с целью создания единого бренда при проведении федеральных и региональных мероприятий. Логотип символизирует богатство и уникальность природных объектов страны, а также усилия, которые предпринимают в России для охраны окружающей среды. За основу графической части логотипа (знака) принят круг с неровными линиями различных цветов, олицетворяющих многообразие природы России. 

В нашей жизни экология занимает очень важное место. Проблемы, которые выражаются в нарушении уравновешенности в экологической среде, возникли как следствие эксплуататорского отношения человека к природе. Загрязнение природной среды выражается и в воде, которую нельзя пить, так как она загрязнена, и в воздухе, которым мы дышим, и в земле, которую мы обрабатываем. Человек - единственный биологический вид на Земле, который в процессе развития нарушает законы экологии. Безрадостная статистика замусоривания городов и других населенных пунктов, лесов и полей свидетельствуют о существовании серьёзной экологической проблемы. Бытовой мусор и промышленные отходы оказывают негативное влияние на человека и окружающую среду. Мусор – «изобретение» человечества, а, значит, человек просто обязан в дальнейшем распорядиться его судьбой, причём не в ущерб себе и своему здоровью.  Да, мусор – «изобретение» человечества. У природы нет мусора.  Ни животные, ни растения не создают его, создал и продолжает создавать его человек.

Экология – это глобальная проблема населения не только всей планеты, не только нашей России, не только нашего района, но и нашего поселения. За последние годы мусора и отходов в нашем поселке, районе, как и в других местах, становится все больше и больше. И для того, что бы остановить этот процесс, нужна всего малость. Ведь каждый из нас может внести свою долю в улучшение данной ситуации, причем сделать это очень просто. А всего лишь не бросать мусор на улицах - даже маленькую бумажку не трудно донести до урны. Отдыхая на природе, не оставлять после себя остатки еды, использованную посуду, и, уезжая, полностью затушить костер, забрать с собой все, что осталось от вашего отдыха. Не срывайте цветы – они еще после вас многих могут порадовать. Не ломайте ветки на деревьях – они тоже живые - лучше просто полюбуйтесь на красоту природы, которая радует вас своим многообразием.

Давайте же все вместе беречь нашу природу, наше поселение, нашу землю, по которой мы ходим, на которой мы живем! Ведь наш район - это родниковый край, прекрасная природа и свежий воздух. Сохраним нашу природу и будем всеми силами ее беречь!

 

Любите родную природу-

Озера, леса и поля.

Ведь эта же наша с тобою

Навеки родная земля.

На ней мы с тобою родились,

Живем мы с тобою на ней,

Так будем же, люди, все вместе

Мы к ней относиться добрей!!!

Берегите природу!

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031