Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Красюковского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346492, Ростовская область, Октябрьский район, сл. Красюковская, ул. Советская, 55
 
Тел: (86360) 3-44-85
 
 

новости из кадастровой палаты

22.03.2017

                                                                                                                                                                                             С 1 января  вступил в силу

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ

«О государственной регистрации недвижимости»

 

С 1 января вступил в силу Федеральный закон от 13.07.2015 № 218- ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».  Законом предусмотрено введение Единого государственного реестра недвижимости, в состав которого входят сведения из  кадастра недвижимости и реестра прав. Нововведения позволяют в одной процедуре осуществить постановку на кадастровый учет и регистрацию прав.

Следуя новому закону от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», больше не выдают свидетельство о праве собственности. Кадастровый учет, регистрация возникновения и перехода права подтверждаются выпиской из Единого реестра недвижимости, а регистрация договора или иной сделки - специальной регистрационной надписью на документе о сделке. Эти новшества не повредят гарантии прав на объекты недвижимости, потому что  данные об объектах недвижимости хранятся в электронном виде. Это позволяет защитить информацию от потерь или мошенничества.

Для того, чтобы сложившийся  в России разнообразный рынок недвижимости смог функционировать,  в России предусмотрен целый ряд комплексных систем учета и регистрации объектов недвижимости. Эта система подразумевает активное информационное взаимодействие среди территориальных подразделений Росреестра, офисами МФЦ, региональными органами и различными ведомствами. Несмотря на то, что крайне сложно реформировать такую многокомпонентную систему, Росреестр справился с этой масштабной задачей.  Чтобы сэкономить время граждан и сделать операции с недвижимостью более удобными,  Единый  реестр недвижимости позволяет  осуществлять одновременную подачу заявления на кадастровый учет и регистрацию прав.

Все заявления, которые принимаются для кадастрового учета и регистрации прав, переводятся в электронную форму. Таким образом, введение нового закона упрощает процедуру приема документов и способствует развитию электронных услуг. Росреестр постоянно развивает «Бесконтактные технологии» - способы, при которых граждане получают госуслуги через Интернет и МФЦ, а общение с чиновником исключается, что позволяет предотвратить любую возможность для махинаций.

Если по каким-либо причинам у Вас не получается забрать документы  после проведения регистрации  прав собственности, то  готовые документы могут привезти вам в любое время, в любое указанное Вами место. Для этого необходимо при подаче заявления указать в нем способ получения - «курьерская доставка». Следует обратить внимание, что данная услуга является платной.

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031