Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Красюковского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346492, Ростовская область, Октябрьский район, сл. Красюковская, ул. Советская, 55
 
Тел: (86360) 3-44-85
 
 

новости из МБОУ СОШ № 62

10.02.2017

 Сложившееся в обществе понимание того, что человек и природа взаимосвязаны, поэтому забота о природе - это забота о человеке и его будущем, приводит к необходимости воспитания у подрастающего поколения чувства личной ответственности за сохранение биоразнообразия на планете, разумного отношения к природным богатствам и бережного отношения к природе.

   

Комплекс мероприятий, организованный МБОУ СОШ №62, поможет развитию информационно- познавательной компетентности учащихся, умению работать с различными источниками информации.

Вовлечение учащихся в подготовку и проведение мероприятий приведет к потребности дополнить и расширить знания в области охраны окружающей среды, особенностей природы родного края, рационального природопользования, нацелит на решение практических задач улучшения окружающей природной среды.

   

 

Проведение мероприятий поможет в непринужденной обстановке сформировать у учащихся систему знаний о живой природе и ее отдельных представителях, изменит мировоззрение школьников, создаст условия для формирования таких моральных качеств личности, как гуманность, доброта, нетерпимость к насилию.

 

В МБОУ СОШ № 62 прошло открытие года экологии. Под руководством Зам.директора по ВР Черновой Натальи Вячеславовны, был дан старт мероприятию. В жюри находились педагоги школы , а председателем был назначен инспектор по культуре, спорту, молодежной политике и связям с общественностью при Администрации Красюковского сельского поселения Корзан Л.С.

          

На суд компетентного жюри был представлен конкурс плакатов «Берегите природу» участники которых, так же, должны были защитить свои творения. В положении конкурса была четко поставленная цель - презентовать свои рисунки с сопровождением ( музыка, фото,  видео, стихи, песни и т.д ) и достойно отстоять свой класс.

 Участвовали школьники с 5 по 10 классы. Учащиеся на суд жюри представили свои умения в актерском мастерстве. Неплохой старт дали учащиеся 5 класса со своей программой.  По вынесенному мнению, отличился хорошим выступлением 10 класс, который и занял 1 место во 2-ой группе награждения.

 Было  множество интересных и поучительных плакатов на эту тематику сделанных руками учащихся. Ребята заняли призовые места, были награждены дипломами. Своими впечатлениями, заключительными и напутственными словами поделилась перед учащимися Л.С.Корзан. Ребятам пожелали отличной учебы, творческих успехов во всех начинаниях.

 

 Администрация Красюковского сельского поселения.

 

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930