Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Красюковского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346492, Ростовская область, Октябрьский район, сл. Красюковская, ул. Советская, 55
 
Тел: (86360) 3-44-85
 
 

новости из МБОУ СОШ №63

27.01.2017

                   25.01.2017 года, в МБОУ СОШ №63 прошел открытый урок посвященный проблемам вредных привычек- употребления алкоголя и курению табака под названием «Злоупотребление употребления» Актуальность темы работы заключается в том, что в настоящее время   большое количество людей страдает  от наличия  вредных привычек. Эти зависимости не рождаются сами по себе; в большинстве случаев они возникают от подражания другим, социальной неопределенности, психической и эмоциональной неуравновешенности.

 

Слово приветствия предоставили заместителю директора по ВР Керимовой Валентине Михайловне. С докладом перед школьниками о вреде курения табака и употребления алкоголя, выступил специалист по культуре, спорту, молодежной политике, связям с общественностью Администрации Красюковского сельского поселения Корзан Людмила Сергеевна.

На повестке дня были рассмотрены вопросы такие как:

-Мифы об алкоголе;

- Биологическое влияние алкоголя на организм;

- Здоровый образ жизни;

- Химия алкоголя.

На открытом уроке был представлен видеоролик, наглядно показывающий и рассказывающий всю сущность алкоголя.

С информацией о активном отдыхе и пропагандой здорового образа жизни, выступила учащаяся школы, ученица 9 класса- Обьедкова Людмила и ученик 8 класса Пресняков Р. Ребята поделились впечатлениями о своих поездках в Международный детский центр «Артек» и  в столицу Чехии город Прагу, тем самым на свое примере показали, что ЗОЖ – это здорово!

Привычка – это вторая натура.… Как мы часто слышим эти слова. Каждый человек имеет большое количество привычек, как вредных, так и полезных. Привычка – это автоматизированные действия, которые проявляются независимо от желаний человека. Полезные привычки помогают нам почувствовать себя собранным, организованным, готовым к преодолению трудностей. Они помогают человеку при стрессе, в условиях дефицита времени. К сожалению, у людей – и у взрослых, и у детей – сами собой возникают не только полезные, но и вредные привычки. Всякая привычка появляется не случайно. В основе лежит механизм подкрепления. Если привычка получила неоднократное положительное подкрепление, то она закрепится и устранить её будет трудно.

 

Администрация Красюковского сельского поселения призывает Всех граждан не поддаваться пагубным привычкам, а вести здоровый образ жизни!

 

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930