Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Красюковского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346492, Ростовская область, Октябрьский район, сл. Красюковская, ул. Советская, 55
 
Тел: (86360) 3-44-85
 
 

новости из МУЗ ЦРБ

02.01.2017

 Суррогаты алкоголя – это спиртосодержащие жидкости, которые не предназначены для приема вовнутрь. Как уверяет свободная энциклопедия Википедия, употребление таких продуктов характерно для алкоголиков «со стажем».

Но сегодня, когда на рынке предоставлено огромное количество напитков с сомнительным составом, отравиться ними рискует любой человек.

Суррогатный алкоголизм

Если интоксикация организма произошла пищевым и техническим спиртом, не предназначенным для употребления вовнутрь, речь идет о спиртовом алкоголизме. Все спиртовые суррогаты можно условно разделить на такие группы:
Те, которые содержат этиловый спирт: лекарственные настойки (боярышник, пустырник и пр.), одеколоны и лосьоны, технические жидкости и под.
Те, которые не содержат этиловый спирт: бензин, дихлофос, технический спирт (например, метиловый) и пр.

Если интоксикация случилась алкоголем «домашнего производства» — самогонкой – речь идет о самогонном алкоголизме. Он опасен тем, что даже при хорошем очищении в нем остается много органических соединений, в том числе метиловый спирт.

Таким образом, суррогатный алкоголизм делится на два вида – спиртовой и самогонный. В любом случае, злоупотребление такими напитками, может вызвать серьезные нарушения в работе внутренних органов, привести к инвалидности и даже к смерти.

Чаще всего от алкогольной зависимости рекомендуют капли, о которых рассказывала Елена Малышева в программе "Здоровье". Мало того, что капли являются 100% натуральным средством, так еще и помогают в 99 случаях из 100 уже через 3 недели. Эффективнее средства по соотношению цена/качество, честно сказать, трудно найти.

 

Симптомы отравления суррогатами алкоголя

Отравление суррогатами алкоголя, симптомы которого такие же, как при алкогольной интоксикации, зависят от того, что выпил больной. Так, при употреблении препаратов, содержащих метил, возникают такие симптомы:

  • Сначала ощущается резкая головная боль
  • Чувствуется сильное головокружение
  • При отравлении метиловым спиртом человек теряет зрение
  • Может наблюдаться остановка дыхания
  • Интоксикация веществами, содержащими этиленгликоль, сильно ударяет по ЦНС:
  • Чувствуется сильное возбуждение, которое переходит в депрессию.
  • Наступает сонливость и оглушенность
  • Сбивается дыхание
  • Учащается сердцебиение
  • Появляются судороги
Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031