Георгиевская лента – и порох, и огонь,
И горечь слез, и радость Дня Победы.
Не просто гордый символ, а шелковый погон,
За добрый мир, что нам добыли деды.
В 7 мая 2025 года, преддверии 80-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне в слободе Красюковской второго района прошла патриотическая акция «Георгиевская ленточка», в которой приняли участие жители. Звучали песни военных лет.
Акция «Георгиевская ленточка» — это эстафета от прошлых поколений к нынешним. Эстафета народной памяти, уважения к подвигам отцов, дедов, прадедов, эстафета готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, свое имя.
Участники акции узнали, что цвета георгиевской ленточки имеют глубокое символическое значение – это цвета пороха и огня, Победы, мужества и героизма, символ памяти и уважения ветеранов. Работники культуры второго района - клуба и библиотеки, совместно с ПО"Движение Первых" по сложившейся ежегодной традиции, раздали открытки "Голубь мира" и георгиевские ленточки и показали, как правильно и оригинально их прикрепить. Многие жители второго района с чувством гордости приняли участие в данной акции.
МЫ ПОМНИМ, ЧТИМ И ГОРДИМСЯ!
#георгиевскаяленточка
#НаследникиПобеды, #НаследникиПобеды61, #Победа80 #ДонМолодой, #Ростовпатриотцентр#красюковскийсельскийклуб