Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Красюковского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346492, Ростовская область, Октябрьский район, сл. Красюковская, ул. Советская, 55
 
Тел: (86360) 3-44-85
 
 

А знаете ли вы?
численность населения составляет в Красюковском сельском поселении 7369 чел. в том числе: сл. Красюковская-4635 чел. х.Яново-Грушевский-1663 чел. п. Новоперсиановка-964 чел. х. Сусол-24 чел. х. Миллерово-31 чел. х. Аюта-47 чел. х. Красный-5 чел.

На главную
Карта сайта
Обратная связь

Безопасность детей на железной дороге и не только…

22.03.2024

 Приближаются весенние каникулы. Дети будут больше времени проводить без присмотра взрослых. Как следствие возникает серьезная опасность травмирования несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта, в том числе со смертельным исходом.

В этой связи личный состав отделения по делам несовершеннолетних линейного отдела полиции на станции Шахтная напоминает детям и их родителям о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта:
- пересекайте железнодорожные пути только в предназначенных для этого местах: по пешеходным мостам, переходным настилам и переездам;
- не переходите железнодорожный путь перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее 500 метров;
- не влезайте на крыши составов и опоры контактной сети во избежание поражения электрическим током;
- не заскакивайте в вагон отходящего поезда, не совершайте проезд на подножках, крышах вагонов и других его наружных частях;
- не выходите из вагона до полной остановки поезда.

Несоблюдение этих правил влечет административную ответственность, а также может привести к травмам и даже гибели!

В период каникул дети больше времени будут проводить и в Интернете. Каждый родитель хочет, чтобы они чувствовали себя в безопасности, находясь в сети, ведь в Интернете есть вещи, которых следует опасаться. Опасны не только вирусы и хакеры, которые могут украсть личную информацию; помимо них существует кибербуллинг (травля), неприемлемый контент и онлайн-хищники.

Детям и подросткам Интернет необходим для выполнения школьных заданий, общения с учителями и другими учениками, интерактивных игр и выполнения других задач. Это прекрасное место для обучения и общения. Но родители должны быть в курсе того, что их дети видят и слышат в Интернете, с кем общаются и что рассказывают о себе.

Уважаемы родители, объясните своим детям и выполняйте самостоятельно правила безопасности в сети Интернет:
- Храните имена пользователей и пароли в безопасности
- Периодически меняйте пароли
- Не разглашайте личную информацию в Интернете
- Будьте внимательны в социальных сетях. Помните, что все опубликованное в Интернете сразу становится общедоступным
- Проверяйте возрастные ограничения
- Объясните опасность передачи геоданных
- Создайте список правил использования Интернетом
- Используйте одинаковые правила при общении онлайн и лично. При общении в Интернете и написании комментариев лучше оставаться добрым и вежливым, не следует писать ничего такого, что не смогли бы сказать в лицо.
- Настройте и пересмотрите параметры родительского контроля на всех своих устройствах в соответствии с возрастом ваших детей. Это поможет защитить детей от доступа к неприемлемому контенту в Интернете.
- Используйте антивирусные программы
- Расскажите детям о рекламных программах и мошенничестве, связанном с фальшивыми рекламными объявлениями, с которыми они могут столкнуться в Интернете.
- Объясните детям об опасности личных встреч с незнакомцами.

ОПДН ЛОП на ст. Шахтная обращает внимание, что воспитание и содержание несовершеннолетних – обязанность родителей (иных законных представителей). За неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних родители (законные представители) несут административную ответственность по ст. 5.35 КоАП РФ.

Старший инспектор ОПДН ЛОП на ст. Шахтная майор полиции Татьяна Ампилогова
Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930