Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Красюковского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346492, Ростовская область, Октябрьский район, сл. Красюковская, ул. Советская, 55
 
Тел: (86360) 3-44-85
 
 

О работе общественного и использовании личного транспорта

01.04.2020

 

 


 
Как будет работать транспорт? Его нужно сократить, но юридических оснований у муниципалитета нет. В итоге автобусы ездят пустые и вгоняют в убытки АТП.

Общественный транспорт - жизнеобеспечивающая отрасль. В отношении неё ограничения не вводились.

С экономической точки зрения, пустые и полупустые автобусы — это убытки.

Но с точки зрения эпидемиологической безопасности, чем чаще ходит транспорт, и чем меньше в нем пассажиров, тем ниже риск людей заболеть коронавирусом и дальше распространять инфекцию.

Нельзя передвигаться только на общественном транспорте? А на личном авто? А на такси? А пешком?

Ни о каком ограничении передвижения на транспорте - личном, общественном, такси - в распоряжении губернатора речи не идёт.

Как вести себя человеку, едущему на собственном авто из одного города области в другой город области для доставки необходимого пожилым родственником, при том что он прописан вообще в другом месте?

Разрешено посещение родственников старше 65 лет для обеспечения их лекарствами, продовольственными товарами и непродовольственными товарами первой необходимости.

Однако как квалифицируется, например, поездка в общественном транспорте за продуктами в место, которое 100% дальше от любого дома. Или возвращение от родителей (где прописка) на место фактического проживания.

Если рядом есть магазин, в котором имеются продовольственные товары, то поездка будет рассматриваться как нарушение противоэпидемиологических правил. Правила регистрации граждан РФ предусматривают, что несовпадение места проживания и места регистрации — это самостоятельное основание для привлечения к административной ответственности.

По материалам официального портала Правительства Ростовской области
Фото: spb.bz
Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930