Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Красюковского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346492, Ростовская область, Октябрьский район, сл. Красюковская, ул. Советская, 55
 
Тел: (86360) 3-44-85
 
 

Новости из прокуратуры Октябрьского района

11.04.2019

 Возраст авторов и соавторов конкурсных работ

в том числе подавших заявку от юридического лица

14 - 35 лет

Конкурс проводится в следующих номинациях:

Лучший видеоролик

mpeg 4, разрешение не более 1920 х 1080р, не более 300 Мб.

Лучший плакат

формат А3 (297 х 420 mm) с корректным соотношением сторон и разрешением 300 dpi.

Сроки проведения конкурса

Дата начала приема конкурсных работ:

с 10:00 (время московское) 1 июня 2019 г.

Дата окончания приема конкурсных работ:

с 18:00 (время московское) 1 октября 2019 г.

Первый этап – полуфинал:

1 июня – 31 октября 2019 г.

Второй этап - финал

1 ноября – 15 ноября 2019 г.

Правила конкурса

Правила конкурса

The Rules of the contest

竞赛规则

Regras do Concurso

Правила конкурса

Кратко

Возраст авторов и соавторов конкурсных работ

в том числе подавших заявку от юридического лица

14 - 35 лет

Конкурс проводится в следующих номинациях:

Лучший видеоролик

mpeg 4, разрешение не более 1920 х 1080р, не более 300 Мб.

Лучший плакат

формат А3 (297 х 420 mm) с корректным соотношением сторон и разрешением 300 dpi.

Сроки проведения конкурса

Дата начала приема конкурсных работ:

с 10:00 (время московское) 1 июня 2019 г.

Дата окончания приема конкурсных работ:

с 18:00 (время московское) 1 октября 2019 г.

Первый этап – полуфинал:

1 июня – 31 октября 2019 г.

Второй этап - финал

1 ноября – 15 ноября 2019 г.

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ

Международного молодежного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему: «Вместе против коррупции!»

The Rules of the contest

竞赛规则

Regras do Concurso

1. Общие положения

Настоящие Правила международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» (далее – Правила) определяют основные цели, задачи и порядок проведения конкурса.

Организатором конкурса является Генеральная прокуратура Российской Федерации, в качестве соорганизаторов выступают соответствующие компетентные в области противодействия коррупции органы иных государств-участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции (Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Республика Таджикистан) и стран БРИКС (Федеративная Республика Бразилия, Республика Индия, Китайская Народная Республика, Южно-Африканская Республика).

2. Цели и задачи проведения конкурса

2.1. Цели конкурса – привлечение молодежи к участию в профилактике коррупции, к разработке и использованию социальной рекламы в целях предотвращения коррупционных проявлений; формирование практики взаимодействия общества с органами прокуратуры и иными органами государственной власти в антикоррупционном просвещении населения.

2.2. Задачи конкурса: 

·         антикоррупционное просвещение населения;

·         формирование нетерпимого отношения в обществе к любым коррупционным проявлениям;

·         укрепление доверия к органам государственной власти, органам прокуратуры, формирование позитивного отношения к проводимой ими работе;

·         демонстрация открытости органов прокуратуры и иных государственных органов, осуществляющих деятельность по борьбе с коррупцией, гражданскому обществу и нацеленности на совместную работу в области противодействия коррупции;

·         привлечение внимания общественности к вопросам противодействия коррупции, а также роли органов прокуратуры и иных государственных органов, осуществляющих деятельность в этой сфере, результатам такой деятельности.

2.3. Информирование и оповещение целевой аудитории о конкурсе, его целях, задачах и условиях проведения возлагается на Организатора и соорганизаторов конкурса.

3. Условия участия, конкурсные номинации, сроки начала и окончания приема работ

3.1. Участниками конкурса могут быть граждане государств-участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции и стран БРИКС (отдельные авторы и творческие коллективы, физические и юридические лица). 
Возраст авторов и соавторов конкурсных работ (в том числе подавших заявку от юридического лица) от 14 до 35 лет.

3.2. Конкурс проводится в следующих номинациях: 

·         «Лучший плакат»;

·         «Лучший видеоролик».

3.3. Конкурсные работы на этапе полуфинала принимаются на официальных языках стран организатора/соорганизаторов конкурса либо английском языке.

3.4. Конкурсные работы принимаются на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life, который будет функционировать на русском и английском языках.

3.5. Соорганизаторы вправе самостоятельно устанавливать отдельный порядок приема конкурсных работ с помощью национальных ресурсов, с учетом выполнения положений пункта 6.5 раздела VI настоящих Правил.

3.6. Для участия в конкурсе необходимо подготовить плакат и (или) видеоролик на тему «Вместе против коррупции!», отвечающие целям и задачам конкурса.

3.7. Дата начала приема конкурсных работ – 1 июня 2019 г. с 10:00 (время московское); дата окончания приема конкурсных работ – 1 октября 2019 г. в 18:00 (время московское).

4. Порядок и сроки подведения итогов конкурса

Конкурс проводится в 2019 году в два этапа:

1) Полуфинал (1 июня – 31 октября 2019 г.)

·         Прием конкурсных работ (1 июня – 1 октября 2019 г.)

·         Голосование национальных конкурсных комиссий по отбору лучших конкурсных работ в обеих номинациях (1 октября –30 октября 2019 г.).

В финал проходят конкурсные работы, занявшие, по мнению национальных конкурсных комиссий, первое место в полуфинале (в итоге – по одному плакату и видеоролику от каждого государства организатора/соорганизаторов конкурса).

В срок до 31 октября 2019 г. национальные конкурсные комиссии должны представить Организатору для передачи на рассмотрение международного жюри работы победителей полуфинала (плакаты и видеоролики) с переводом (субтитрами) на английском языке для участия в финале конкурса.

В этот же срок национальные конкурсные комиссии представляют Организатору «10 лучших плакатов» и «10 лучших видеороликов» с переводом (субтитрами) на английском языке для их размещения на титульной странице сайта www.anticorruption.life и для использования при подготовке выставки (экспозиции) конкурсных работ.

2) Финал (1 ноября – 15 ноября 2019 г.) – голосование международного жюри в отношении прошедших в финал конкурсных работ, определение победителей и призеров Конкурса в каждой номинации.

5. Регистрация участников конкурса, требования к конкурсным работам

5.1. Регистрация.

5.1.1. Для участия в конкурсе участнику необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на официальном сайте конкурса http://anticorruption.life, заполнить регистрационную форму и подтвердить свое согласие с Правилами конкурса, а также согласие на обработку персональных данных.

5.1.2. Конкурсные работы, соответствующие техническим требованиям, указанным в пункте 5.2 Правил, в электронном виде загружаются через личный кабинет на сайте конкурса с заполнением пояснительной информации к каждой работе.

5.2. Технические требования к конкурсным работам:

Номинация «Лучший видеоролик»

Форматы предоставления файла: mpeg 4, разрешение не более 1920 х 1080р, физический размер файла не более 300 Мб.

Длительность: не более 120 сек.

Звук: 16 бит, стерео.

Номинация «Лучший плакат»

Форматы предоставления файла: JPG, разрешение в соответствии с форматом А3 (297 х 420 mm) с корректным соотношением сторон и разрешением 300 dpi. Физический размер одного файла не более 15 Мб.

В случае включения работы в число победителей и призеров полуфинала и финала конкурса оригинал плаката представляется Организатору конкурса.

5.3. Ограничения.

Конкурсные работы не должны содержать:

- текст, сюжеты, действия сценических лиц и персонажей, противоречащие внутреннему праву государств-участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции и стран БРИКС;

- нецензурную (ненормативную) лексику, слова и фразы, унижающие человеческое достоинство, экспрессивные и жаргонные выражения, скрытую рекламу, демонстрацию курения, огнестрельного и холодного оружия, взрывчатых веществ, процесса изготовления взрывных устройств, употребления алкогольных и наркотических средств, других психотропных веществ;

- указания реальных адресов и телефонов, информации о религиозных движениях, в том числе религиозной символики, названий и упоминания о существующих марках товаров, товарных знаках, знаках обслуживания, о физических и юридических лицах;

- изображения фашистской атрибутики (свастики), сцен насилия, любого вида дискриминации, вандализма, крови, отражающих телесные страдания людей и животных, интимных сцен, виды обнаженных людей, иной информации, в любой форме унижающей достоинство человека или группы людей, а также информации, которая может причинить вред здоровью и (или) развитию детей, а также содержащей призывы к осуществлению экстремисткой деятельности;

- не допускается использование чужих текстов, видео- и аудиоматериалов (плагиат), за исключением случаев цитирования произведений в допустимых законодательством об авторском праве пределах.

В случае несоблюдения данных ограничений работа отстраняется от участия в конкурсе на любом этапе конкурса.

5.4. Конкурсные работы не возвращаются и не рецензируются.

5.5. Все поступившие работы рассматриваются и оцениваются национальной конкурсной комиссией той страны, из которой участник представил свою работу на конкурс.

5.6. Организатор/соорганизаторы конкурса самостоятельно обеспечивают обратную связь с конкурсантами из своей страны для решения текущих вопросов.

5.7. На официальном сайте конкурса после 31 октября 2019 г. для общего просмотра публикуются конкурсные работы, отобранные национальными конкурсными комиссиями государств-участников конкурса в «10 лучших плакатов» и «10 лучших видеороликов».

6. Рассмотрение и оценка конкурсных работ: национальные конкурсные комиссии и международное жюри конкурса.

6.1. Национальные конкурсные комиссии формируются самостоятельно организатором/соорганизаторами для отбора работ и определения победителей полуфинала конкурса. 
Порядок проведения полуфинала (национального этапа конкурса), формирования состава национальных конкурсных комиссий, их деятельности и оценки конкурсных работ и награждения победителей полуфинала в каждой стране определяется государствами-участниками конкурса самостоятельно. 
Рекомендуется включение в состав национальных конкурсных комиссий представителей органов государств-участников конкурса, компетентных в области противодействия коррупции, институтов гражданского общества; высших учебных заведений в области культуры и искусства; экспертов в сфере социальной рекламы.

6.2. Конкурсные работы оцениваются по следующим критериям: соответствие конкурсной работы заявленной тематике; аргументированность и глубина раскрытия содержания работы; креативность, новизна идеи и качество исполнения работы; точность и доходчивость языка и стиля изложения; соответствие работы требованиям, перечисленным в разделах V и VIII настоящих Правил.

6.3. На этапе полуфинала национальные конкурсные комиссии в каждой из номинаций определяют:

·         I место – победитель полуфинала в соответствующей номинации;

·         II и III места – призеры полуфинала в соответствующей номинации.

В финал проходят конкурсные работы, занявшие, по результатам оценки национальных конкурсных комиссий, I место в полуфинале (в итоге – по одному плакату и видеоролику от каждого государства-участника конкурса).

6.4. Национальные конкурсные комиссии вправе не признать ни одного из участников конкурса победителем в определенной номинации или во всех номинациях конкурса.

6.5. Работы победителей полуфинала (плакаты и видеоролики) с переводом (субтитрами) на английском языке в срок до 31 октября 2019 г. представляются национальными конкурсными комиссиями Организатору для передачи на рассмотрение международного жюри конкурса по электронной почте. 
В этот же срок национальные конкурсные комиссии представляют Организатору «10 лучших плакатов» и «10 лучших видеороликов» с переводом (субтитрами) на английском языке для их размещения на титульной странице сайта www.anticorruption.life и для использования при подготовке выставки (экспозиции) конкурсных работ.

6.6. Национальные конкурсные комиссии обеспечивают соответствие конкурсных работ победителей полуфинала конкурса, а также работ, отобранных в «10 лучших», требованиям, перечисленным в разделах V и VIII настоящих Правил.

6.7. Международное жюри конкурса формируется Организатором из числа представителей каждого государства-участника конкурса (по одному кандидату от государства).

6.8. Соорганизаторы представляют Организатору сведения об их представителе в состав международного жюри конкурса в срок до 1 августа 2019 г.

6.9. На этапе финала международное жюри конкурса путем голосования по 5-балльной шкале простым большинством голосов определяет

·         I место – победитель Конкурса в соответствующей номинации;

·         II и III места – призеры Конкурса в соответствующей номинации.

6.10. Голосование членов международного жюри производится дистанционно с использованием ресурса официального сайта.

В отношении каждой из прошедших в финал конкурсных работ член международного жюри от конкретного государства-участника конкурса может проголосовать единожды по балльной шкале от 1 до 5.

При этом член международного жюри соответствующего государства-участника конкурса не может голосовать за работы конкурсантов из своей страны.

Победители (I место) и призеры (II и III места) Конкурса в каждой номинации определяются в зависимости от наивысшего среднего балла, набранного по результатам голосования международного жюри конкурса.

7. Награждение победителей и призеров конкурса. Финансовые расходы.

7.1. Победители и призеры финала конкурса награждаются почетными призами, определяемыми Организатором конкурса.

7.2. Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря) и состоится в г. Москве (Россия) в декабре 2019 г.

Место проведения данного мероприятия может быть изменено по решению организатора и соорганизаторов.

7.3. Финансовые расходы, связанные с перелетом конкурсантов и сопровождающих их лиц на торжественную церемонию награждения, осуществляются ими самостоятельно либо за счет уполномоченного органа государства организатора/соорганизаторов.

Финансирование проживания в г. Москве конкурсантов и сопровождающих их лиц, а также их питания на период пребывания, производится за счет средств Организатора.

7.4. Финансовые расходы (перелет, проживание, питание), связанные с направлением в служебную командировку представителей компетентных органов государств-участников конкурса, а также иных официальных лиц для участия в торжественной церемонии награждения конкурсантов, производятся за счет направляющей стороны.

8. Интеллектуальные права на конкурсные работы

8.1. Представляя работу на конкурс, каждый участник гарантирует, что является правообладателем конкурсной работы и подтверждает, что исключительная лицензия на право использования конкурсной работы не передана третьим лицам.

8.2. В случае использования в работе объектов интеллектуальных прав третьих лиц участник обязан указать автора и предоставить подтверждение наличия у участника права использования такого объекта интеллектуальных прав.

8.3. Участник конкурса предоставляет Организатору и Соорганизаторам на безвозмездной основе неисключительную лицензию (далее – «Лицензия») на право использования конкурсных работ для целей организации и проведения конкурса, а также для последующего использования в качестве социальной рекламы, в том числе на выставках, в общественных местах и в иных целях, не противоречащих нормам международного права и законодательству государств-участников конкурса, на срок действия исключительного права на конкурсную работу начиная с даты ее предоставления для участия в конкурсе, на территории всех стран мира.

Организатор и Соорганизаторы вправе использовать конкурсные работы в следующих формах (включая, но не ограничиваясь): размещение в средствах массовой информации, размещение на интернет-платформах Организатора и Соорганизаторов, социальных сетях, публичный показ в целях обсуждения аудиториями конкурных работ, организация выставок и форумов, в том числе в образовательных организациях, библиотеках, тематических клубах и др.

8.4. Участник гарантирует, что предоставление Лицензии не нарушает права и интересы третьих лиц.

8.5. Организатор и Соорганизаторы вправе предоставлять лицензию третьим лицам (сублицензирование).

8.6. Организатор и Соорганизаторы не обязаны предоставлять отчеты об использовании конкурсных работ.

8.7. Участник конкурса разрешает Организатору и Соорганизаторам использовать конкурсные работы без указания имен их авторов, правообладателя, участника конкурса.

8.8. Участник конкурса разрешает Организатору и Соорганизаторам внесение в конкурсные работы изменений, снабжение конкурсных работ комментариями, пояснениями.

8.9. Организатор и Соорганизаторы не несут ответственности за использование конкурсных работ, подготовленных конкурсантами с нарушением интеллектуальных прав третьих лиц.

8.10. Участники конкурса несут ответственность, предусмотренную действующим международным и национальным законодательством, за нарушение интеллектуальных прав третьих лиц.

8.11. В случае предъявления третьими лицами претензий, связанных с размещением конкурсных работ на интернет-сайте конкурса, а также с последующим использованием конкурсных работ вышеуказанными способами (пункт 8.3), участник конкурса обязуется своими силами и за свой счет урегулировать указанные претензии третьих лиц.

9. Дополнительные положения

В связи с тем, что конкурс является некоммерческим проектом, вознаграждение участникам, призерам и победителям конкурса не выплачивается, правила Гражданского кодекса Российской Федерации о публичном конкурсе (Глава 57 «Публичный конкурс»), а также соответствующие нормы законодательства государств-участников конкурса, к проведению конкурса не применяются. 

 

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031