Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Красюковского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346492, Ростовская область, Октябрьский район, сл. Красюковская, ул. Советская, 55
 
Тел: (86360) 3-44-85
 
 

новости из Красюковского сельского клуба

10.04.2019

 Весенняя  оздоровительная площадка «Родник » функционировала при МОУ СОШ № 63  с ежедневным посещением Красюковского сельского клуба. Целью работы  клуба и библиотеки было: пропаганда здорового образа жизни, создание условий для обеспечения активного, интеллектуального и эмоционально – насыщенного весеннего отдыха.

 Вся работа Красюковского сельского клуба и библиотеки строилась на использовании разнообразных форм и методов организации отдыха и оздоровления детей в условиях детской площадки,  приобщение ребят к творческим видам деятельности, развитие творческого мышления, воспитание морально-волевых качеств, любви к Отечеству, профилактика  детской  безнадзорности   в  каникулярное   время.

       Все мероприятия были направлены на выполнение этих целей и задач.

      Оздоровительная и воспитательная работа на площадке велась согласно плану, который был составлен на весеннюю оздоровительную площадку. На площадке для занятий физкультурой  есть оборудование: мячи футбольные, скакалки, обручи, настольные игры.

 С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий были организованы и проведены беседы о Правилах дорожного движения,   игровая программа  «У светофора нет каникул».

        Воспитательная работа на площадке велась по следующим направлениям: создание условий для развития лидерских качеств; создание условий для оздоровительной работы и формирование здорового образа жизни; создание условий для развития творческих способностей детей. Особо запомнился  ребятам день вежливости. Много восторга и впечатлений было у ребят во время празднования  Дня юмора -  «Вокруг смеха».  Развлекательная программа «В гости к именинникам» и шоу «Мыльных пузырей» разбудили самые яркие эмоции.

    Работники  библиотеки   проводили викторины и интеллектуальные игры.  Дети показали все свои творческие способности, фантазию, эстетический и художественный вкус.

    Игры на свежем воздухе способствовали обеспечению, занятости, отдыха и оздоровления детей.  В целом на площадке царила отличная дисциплина, организованность. Заведующая сельским клубом Н.И.Глазкова  и работники библиотеки В.А.Самсонова и Л.В.Приступина  с любовью относились к  ребятам. Взаимоотношение между ними хорошо влияло на поведение детей. В процессе организованной работы на оздоровительной площадке дети получили массу удовольствий, получили заряд бодрости и энергии.

   За  успешную  работу на детской площадке   работники культуры  Красюковского сельского клуба и библиотеки были награждены Благодарственными письмами  директора МБОУСОШ №63  Т.Б.Щегольковой.

   

             Заведующая Красюковским сельским клубом      Н.И.Глазкова

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031