Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Красюковского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346492, Ростовская область, Октябрьский район, сл. Красюковская, ул. Советская, 55
 
Тел: (86360) 3-44-85
 
 

А знаете ли вы?
численность населения составляет в Красюковском сельском поселении 7369 чел. в том числе: сл. Красюковская-4635 чел. х.Яново-Грушевский-1663 чел. п. Новоперсиановка-964 чел. х. Сусол-24 чел. х. Миллерово-31 чел. х. Аюта-47 чел. х. Красный-5 чел.

На главную
Карта сайта
Обратная связь

новости из Администрации Красюковского сельского поселения

12.02.2019

Уважаемая Людмила Владимировна,

депутаты и приглашенные!

В отчетном периоде деятельности Собрания депутатов была направлена на исполнение уставных требований по решению вопросов местного самоуправления в Красюковском сельском поселении, стратегии развития федерального, областного и районного законодательства.

Собрание депутатов Красюковского сельского поселения в 2018 году осуществляло свою деятельность по следующим основным направлениям:

-совершенствование и приведение в соответствие с действующим законодательством муниципальной нормативно-правовой базы;

-реализация контрольных полномочий по вопросам исполнения вопросов местного значения и муниципальных правовых актов;

-работа с населением, обращениями граждан и наказами избирателей.

-работа с общественными формированиями (советы ветеранов, женсоветы, волонтерство);

-заслушивание отчетов депутатов на заседании комиссий;

-обращения с депутатским запросом в вышестоящие организации .

В 2018 проведено 10 заседаний Собрания депутатов, где рассмотрено 27 вопросов.

В основном  вопросы касаются  нормативной базы, которую необходимо привести в соответствие с федеральной нормативно- правовой базой.

Среди них:

-внесение изменений в бюджет Красюковского сельского поселения на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов и утверждение бюджета Красюковского сельского поселения на 2019 год и на плановый период 2020-2021;

-утверждение правил землепользования и застройки в муниципальном образовании «Красюковское сельское поселение» в новой редакции;

-утверждение Правила благоустройства территории муниципального образования «Красюковское сельское поселение» в новой редакции;

-внесение изменений в решение по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц;

 

Все вопросы, выносившиеся на заседания Собрания  депутатов, предварительно рассматривались постоянными депутатскими комиссиями.

По наиболее важным вопросам проводились публичные слушания для выявления мнения жителей и общественности по вопросам, затрагивающим интересы граждан. Выработанные на них рекомендации были учтены при принятии решений Собрания депутатов Красюковского сельского поселения.

Значительную долю в работе Собрания депутатов составило исполнение контрольных функций – исключительных полномочий представительного органа.

Основными формами контроля было:

-контроль за использованием бюджетных средств и муниципального имущества;

-контроль за исполнением полномочий по вопросам местного значения и муниципальных правовых актов.

В течении 2018 года депутатами  Собрания были заслушаны дважды отчеты о деятельности главы Администрации Красюковского сельского поселения.

Могу вас заверить что контроль со стороны депутатов за расходованием средств был постоянным.

Кроме того, сложилась уже традиция объезда территории поселения  Председателем собрания депутатов Злобиной Н.П. совместно с главой Администрации.

Цель проверки была разная:

1-    Проранжировать острые проблемы. Какие вопросы требуют безотлагательного решения. ( летом- вывоз срубленных деревьев в хуторах, устройство дренажной системы в х. Яново, чистка сливных траншей и др.)

2-    Проверка качества выполненных работ и правильного освоения выделенных средств. ( такие выезды были по поводу благоустройства ФАПа в п. Новоперсиановка , ремонта в сельском клубе 2 района , строительства школы в Яново и др)

Особое место в работе депутатов- это работа с обращениями граждан. Только официальных было более 30 обращений. С чем обращаются люди?

- благоустройство, коммунальные вопросы-  от перебоев воды, спил аварийных деревьев, уличное освещение .

- социальные вопросы- помощь в устройстве в д\сад, помощь в отделе опеки, приобретение инвалидной коляски  , споры между соседями и др.

- вопросы жизни и смерти- избиение детей, жестокое обращение с матерью и др. На которые лично выезжала, затем контролировала полицию , опеку  по данным вопросам.

К сожалению , некоторые вопросы не удалось в этом году решить  - это узаконить остановку по требованию  у больницы п. Персиановский,  а также сдвинуться с мертвой точки по строительству ФОКа.

Депутаты Красюковского сельского поселения принимали активное участие в подготовке и проведении выборов Президента, встречах с населением, участвовали в публичных слушаниях. Обновлен состав Совета ветеранов. Избран новый состав молодежного парламента.

В своей работе Собрание депутатов придерживалось принципов открытости и гласности.

Уважаемые депутаты и приглашённые!

Оценивая результаты работы за 2018 год, можно считать, что основные задачи, поставленные перед Собранием депутатов Красюковского сельского поселения, были выполнены, направления работы в целом выбраны правильно. Вниманием депутатов были охвачены все основные проблемы, связанные с жизнедеятельностью поселения в одном направлении с администрацией.

Со стороны районного Собрания депутатов оказывалась методическая помощь.

Работа в поселении, на заседаниях постоянных комиссий и Собрании депутатов Красюковского сельского поселения, участие в проведении других мероприятий дало депутатам возможность решать проблемы жителей, быть активными участниками местного самоуправления.

Среди задач и вопросов, на которые надо обратить внимание депутатскому корпусу в 2019 году, включиться в работу в их реализации это:

-работу по депутатским запросам;

-по выполнению наказов избирателей;

-Активнее участвовать в мероприятиях по подготовке к 75-летию Победы ВОВ, пополнение в музейную экспозицию;

-вовлекать молодежный парламент в решении местных вопросов;

-взаимодействие с общественными формированиями, участие их в принятии решений в развитии территории.

Люди – это большая потенциальная  сила.

Я хочу выразить благодарность за активную работу в прошедшем году и ответственный подход к решению поставленных задач всем депутатам Собрания Красюковского сельского поселения. Несмотря на занятость, вы находили время для работы в Собрании, для общения с жителями и своими избирателями.

В депутатском корпусе есть депутаты , которые помимо своей работы  и общественной депутатской курируют культуру и спорт в поселении, поэтому хочется сегодня отметить их труд и вручить грамоты Главы Октябрьского района.

Вручение грамот Иванову А.Н. и Приколотину Г.Г.

Чеботареву А.А

Искренне благодарна каждому жителю Красюковского сельского поселения, кто не остаётся в стороне от жизни и развития Красюковского сельского поселения. Кто заботится о его процветании, о будущем своих земляков, детей и стариков. Надеюсь, наше общение было полезным!

Заверяю, что все задачи поставленные перед Собранием депутатов будут выполнены!

Сердечную благодарность я выражаю председателю Собрания депутатов - Главе Октябрьского района Евгению Петровичу Луганцеву и Главе Администрации Октябрьского района Людмиле Владимировне Овчиевой за поддержку во всех начинаниях, понимание и помощь!

Доклад окончен!

Благодарю за внимание! Могу ответить на ваши вопросы.

  

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930