Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Красюковского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346492, Ростовская область, Октябрьский район, сл. Красюковская, ул. Советская, 55
 
Тел: (86360) 3-44-85
 
 

новости из СДК п. Новоперсиановка

08.11.2018

 Работники культуры п.Новоперсиановка , стараются обращать внимание жителей к народным истокам, обрядам, традициям, обычаям, которые долгое время были в забвении. В наших силах сделать так, чтобы они проживали свою жизнь не только в рассказе о них, т.е. книжной жизнью, но ещё и прежней, настоящей - устной. Поэтому мы устраиваем праздники, где весело всем, кто и сам поёт песни, водит хоровод, загадывает и разгадывает загадки, участвует в конкурсах. На этом празднике каждый и гость и хозяин.

3 ноября в п.Новоперсиановка на улице Молодежная второй раз проводилось мероприятие «Праздник улицы». Что такое праздник улицы? Это, прежде всего, общение и сплочение всех жителей - людей, для которых эта улица стала родной, в процветание и благосостояние которой они внесли свою лепту, заботясь о чистоте и порядке своих домов и прилегающей к ним территории.

Открыл праздник глава  Красюковского сельского поселения Бугаёв Виктор Иванович. Он отметил, что на глазах односельчан рождается новая замечательная традиция - праздник улицы, который должен ещё теснее сплотить их в единую дружную семью.



В продолжение праздника директор СДК Головатая Е.Ю.поведала жителям  историю улицы Молодёжная, которая не пишется с чистого листа ,а складывается из судеб людей, живущих на ней.

Никто не остался незамеченным на этом празднике. Были представлены следующие номинации: «Долгожитель улицы» (Киянова Л.И. и Дерновская Г.); «Самый юный житель улицы» (Чумаков Максим 2018 г.рождения ); «Учитель с Большой буквы» Яковенко Т.В. , Бисерова В.В., Калинена Н.И., Руденко Т.М.); «Юбиляры улицы» (Колубелов А.И. и Дубинена А.Б.); Каждый из них получил памятный подарок и тёплые слова поздравления.

Для всех участников праздника подарок преподнесли артисты Новоперсиановского и Яново-Грушевского  СДК. Они весь день дарили свои музыкальные поздравления хозяевам и гостям. Невозможно было удержаться под их звонкие песни, звучавшие на всю округу, люди подпевали и пускались в пляс вместе с танцевальными коллективами.

У каждого из нас есть свой дом, такой родной сердцу, а улица - это общий дом. Хочется, чтобы не было разобщённости между соседями, чтобы чаще собирались на такие праздники и вместе радовались.

 

 

 

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930