Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Красюковского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346492, Ростовская область, Октябрьский район, сл. Красюковская, ул. Советская, 55
 
Тел: (86360) 3-44-85
 
 

новости из Администрации Красюковского сельского поселения

10.10.2017

 Когда прокладывали водопровод в 2014 году в сл.Красюковской по ул. Набережной, не все дома были включены в программу «Народная инициатива»..  Вода, которой пользовались жители из колодцев, пропала и возникла необходимость в проведении водопровода.

Для решения этой проблемы прорабатывались разные варианты:

Заказать проект- дорого, сами жители не смогут оформить это финансово, у сельской Администрации нет средств. Проработав все варианты, остановились на программе «Народная инициатива». Нам объяснили, что если мы соберем 30% общей суммы, то Администрация района  выделит 70 %, что означает 130 000 рублей соберут граждане и 300 000 предоставит Администрация района.

На личном приеме председатели ТОСов обратились к первому заместителю Главы Администрации района Бессарабову Николаю Дмитриевичу с просьбой поддержать нашу инициативу, и получили согласие.

Начали подготовку документов для получения денег, которые были выделены жителям, в сумме 600000 руб. на два ТОСа, и население собрало 260000 руб. Заказали смету, закупили материалы: трубы, соединительную арматуру, бетонные кольца, плиты, перекрытия, люки.

Администрация Красюковского сельского поселения выделила экскаватор, и начали копать траншею. Для производства работ по разгрузке, установке бетонных колец и плит перекрытия  была представлена техника войсковой частью, ООО «Заря Дона», ООО «РЗУП»

А жители своими силами провели работы по укладке, монтажу, установке бетонных крышек, люков. После проведения всех работ убрали лишний грунт с проезжей части дорог и произвели грейдирование.

 

ООО «Ядро» смонтировало узел учета воды и произвело врезку каждого двора в общий водовод.

Был заключен договор с санэпидемстанцией г.Шахты о хлорировании и взятии проб на исследование воды. После получения актов о пригодности воды начали врезку частных домовладений.

     

Все работы начались в июне, а в начале сентября вода пошла в дома.

Общая сумма затрат на водопровод составила по смете 1 млн. 300 тыс. рублей.

Жители улиц Набережная и Новая, пер.Западный выражают благодарность главе Администрации Октябрьского района Овчиевой Людмиле Владимировне и первому заместителю главы Администрации Октябрьского района Бессарабову Николаю Дмитриевичу, главе Красюковского сельского поселения  Бугаеву Виктору Ивановичу и его заместителю Святогорову Василию Алексеевичу.

 

 

С уважением, председатели ТОСов Кужелева Людмила Александровна, ул. Набережная и Остапенко Марина Леонасовна

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930