Уважаемые односельчане!
Администрация Красюковского сельского поселения информирует:
Согласно закону, Всероссийская перепись населения проводится не реже, чем один раз в десять лет. Данные напрямую поступают в Росстат. Государство учтет эти сведения при разработке социальных программ и планировании бюджета. Как это повлияет на жизнь в Красюковском сельском поселении? При достоверной численности поселение получит возможность участия в программах финансирования с целью благоустройства (это наши пешеходные дорожки, спортивные площадки, скверы, парки – то, что делает нашу жизнь на селе удобнее) и обеспечения сельских территорий инфраструктурой (дороги, электросети, газификация, водоснабжение).
Участвуя в переписи, вы влияете на свое будущее. Переписываясь в Красюковском сельском поселении, вы закладываете возможность вашим детям уже в ближайшее время жить, учиться и играть в благоустроенном хуторе. Переписываясь сегодня, вы заявляете государству, что жизнь на селе есть, нам с вами нужны дороги, электрификация, нас много и мы любим село.
Все, кто зарегистрирован на Госуслугах, прямо сейчас может переписаться на сайте, не выходя из дома.
Если потом придет переписчик, не нужно повторно отвечать на вопросы — покажите QR-код из личного кабинета. Переписчик просто отсканирует его.
Давайте все дружно перепишемся и поддержим наше поселение!
Интересные факты о переписи: Первая всесоюзная перепись населения была сделана в 1926 году. И по ее итогам власти СССР начали разрабатывать планы развития хозяйства страны, в том числе и знаменитые пятилетки. В современной России жителей переписывали впервые в 2002 году. На базе полученной информации разработали программу материнского капитала. Последняя Всероссийская перепись проводилась в 2010 году.