Администрация Красюковского сельского поселения



Спорт

 23 сентября 2023 года в слободе Красюковской состоялся 17-й футбольный турнир памяти Николая Алексеевича Гонтарева.

Гонтарев Николай Алексеевич родился 21 сентября 1941 года в станице Красюковской Октябрьского (сельского) района Ростовской области. Учился в семилетней школе № 63 станицы Красюковской. Работать в сельском хозяйстве начал рано, сразу после школы. Окончил Донской сельскохозяйственный институт, получив звание «ученого агронома». Многие годы был бригадиром комплексной бригады № 2 колхоза имени Фрунзе. С детства занимался спортом. Особенно любил футбол. Много лет был бессменным капитаном и руководителем красюковской футбольной дружины. Под его руководством команда многократно становилась победителем районного первенства и обладателем кубка района. Как руководитель Николай Алексеевич неоднократно награждался призами и подарками областного и районного масштаба. Николай Алексеевич вырастил и воспитал двоих сыновей: Александра и Алексея, много лет также игравших за команду «Сокол» колхоза имени Фрунзе. 
В большинстве проведенных турнирах принимали участие 4 команды, но в последние годы, в связи с пандемией, количество команд сократилось. Сказалось и падение интереса молодежи к любительскому спорту. Все вдруг стали профессионалами, и играть бесплатно уже не хотят…
К счастью есть еще спортсмены, для которых память об их предшественниках и наставниках важнее денег. Среди них и внуки тех, кто когда-то стоял у истоков любительского спорта и учил других играть в футбол, волейбол, настольный теннис и др. Так в играх последнего турнира по футболу лучшим игроком и вратарем признан внук Николая Алексеевича – Дмитрий! 
Организовали и провели турнир Анисимов Владимир, ветеран спорта и капитан команды «Сокол» 70-х – 90-х годов (главный организатор); Лебедев Анатолий, ветеран спорта и лучший вратарь; Гонтарев Александр и Гонтарев Алексей, ветераны красюковского футбола; Аракчеев Александр, ветеран спорта (секретарь оргкомитета). На праздник футбола пришли и приехали более двадцати ветеранов. Команды и игроки были награждены грамотами и дипломами, кубками и медалями. Ветераны также получили грамоты и памятные медали.
Награды и призы всем участникам вручила Глава Красюковской Администрации Бабенко Наталия Валентиновна.
 
 
 
 
 





Постоянная ссылка: http://krasukovskoe.ru/settlement/sport/sport_397.html