Администрация Красюковского сельского поселения



новости из центральной библиотеки поселения

14.06.2017

 

«Виват! Олимпиада»!

Тематическое мероприятие

 

 

Дата проведения: 14 июня 2017 года

Место проведения: МБОУ СОШ №62

    

       Ежегодно 23 июня во всем мире отмечается Международный Олимпийский день (International Olympic Day), в память о возрождении олимпийского движения в его современном виде.

      Об истории возрождения олимпийского движения и интересных фактах из истории олимпийского движения 14 июня 2017 года на тематическом мероприятии «Виват! Олимпиада», рассказала ребятам из пришкольного лагеря библиотекарь Красюковского отдела Октябрьского района МЦБ Кравченко Г.В. Библиотекарь рассказала о существующих традициях и ритуалах Олимпийских игр. Поговорили о символе Олимпийских игр — пять скреплённых колец, символизирующих объединение пяти частей света в олимпийском движении. Чтобы проверить эрудицию наших юных читателей и их знания в области спорта и олимпийского движения проводилась спортивная викторина, где они отвечали на вопросы об Олимпийских играх, называли олимпийских чемпионов. Ребята участвовали в своеобразных спортивных состязаниях, где показали свои спортивные умения и навыки.

     Главная цель всех мероприятий посвященных Олимпийскому Дню - продвижение олимпийских ценностей и идеалов, популяризация олимпийского движения и спорта вообще, привлечение людей к регулярным занятиям физкультурой, спортом и к здоровому образу жизни.





Постоянная ссылка: http://krasukovskoe.ru/info/news/news_930.html