Администрация Красюковского сельского поселения



новости из МУК СДК "Красюковский"

20.11.2020

 Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный День рождения, который отмечается 18 ноября. В этот день, в  Красюковском  СДК,  ребята хореографической   студии   праздновали День рождения Дедушки Мороза.

          Чтобы больше узнать о жизни доброго волшебника дети  сначала   послушали  рассказ  библиотекаря Красюковской ЦМБ о  Дне рождения Деда Мороза. Теперь ребята знают, что живет Дед Мороз на севере в городе Великий Устюг в настоящем тереме и  что у него есть своя почта, что дедом, Мороза называют потому, что у него есть внучка-Снегурочка, что ездит он на санях, запряженных в тройку лошадей. Ребята с удовольствием написали   поздравительные  письма  Деду Морозу   с пожеланиями.

        Дед  Мороз  в  долгу  не  остался,  угостил  ребят  конфетами из  Великого  Устюга,   поздравил  с  Днём  рождения  девочку  Веронику  Акулян  , вручил  ей  подарок-  волшебный  сундучок  и  пожелал  отличного  поведения,  хороших  отметок,  не  огорчать  маму,  бабушку  и  папу.

       Этот праздник доставил детям много удовольствия и восторга. Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо, веру в добро. Ведь вера в чудо развивает у детей фантазию, творческое мышление, поощряет способность ребенка мечтать.







Постоянная ссылка: http://krasukovskoe.ru/info/news/news_3165.html