Администрация Красюковского сельского поселения



новости из Администрации Красюковского сельского поселения

31.07.2020

 

 

      Реликт эпохи развитого социализма – доски почета – по-прежнему живее всех живых.  Уже  сложилась  традиция   на  протяжении  двух  лет -  обновление  Доски  Почёта  в  сл.  Красюковской,  на  которую  заносятся  лучшие  из  лучших  тружеников   нашего  поселения. Новые имена на Доске почёта — это люди, которыми гордится  Красюковское  сельское  поселение. Своим трудом они показывают, как нужно трудиться, чтобы завоевать уважение коллектива. Нынешний год для  сл. Красюковской особенный: празднование   в  сентябре    210-летия   со дня   рождения   села . Поэтому увидеть свой портрет на Доске почёта для каждого работника означает признание его трудовых заслуг, мастерства и профессионализма. Недаром этих людей называют «золотым запасом», гордостью и славой   поселения. Такой почести удостоены 5 представителей различных подразделений, чей труд стал весомым вкладом в развитие   поселения, в экономику. Каждый из них — пример преданности своей профессии и благородного служения Отечеству.

 

                Решением  Собрания  депутатов Красюковского  сельского  поселения  №  147 от 30.04.2020 г.   на  Доску  почёта  занесены:

- Татьяна Борисовна Щеголькова- директор  школы МБОУ СОШ № 63.

Это  имя известно  многим  людям  нашего  поселения, 40-лет трудового стажа 

Любая  школа  начинается  с  директора. Учительство  не  труд,   а  отреченье. Умение  всего  себя  отдать, уйти  на  долгий  подвиг  и  мученье.  И  в  этом  видеть  свет  и  благодать. Прекрасные  организаторские способности, знание психологии  людей  помогают ей  увлечь  педагогический  коллектив  общим  делом.  Она  с  головой  погружается  в  ворох  различных  управленческих  вопросов,  многие  из  которых  требуют  незамедлительного  решения

В 1982 году окончила Таганрогский государственный педагогический институт по специальности «учитель русского языка и литературы». В 1979 году начала трудовую деятельность учителем в Красюковской восьми летней школе № 63.В 1992 году была назначена заместителем директора по учебно-воспитательной работе Красюковской средней школы № 63. С 1 сентября 2011 года – директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 63 слобода Красюковская.

Награждена нагрудным знаком «Почетный работник образования Российской Федерации» 2017год. Лауреат конкурса «Лучший директор школы - 2015», МБОУ СОШ № 63 -  лауреат Всероссийского  конкурса «100 лучших школ России».

 -Чухно Александр  Данилович -   сварщик  ООО «Заря Дона» ... 

Работа представителей «огненной» профессии — весьма завораживающее зрелище. Так и тянет, как в детстве, посмотреть на снопы искр, вылетающих из-под дирижёрской палочки-электрода. Но за внешней красотой сварки — нелёгкий труд, работа на открытых пространствах в любое время года, и в дождь, и в стужу, и в жару…

 

Пашкова  Ольга Викторовна — председатель  уличного  комитета х. Яново — Грушевского..

Энергична, не равнодушна  к  проблемам  своего  хутора,  инициативна,  ей  любое  дело  по  плечу…И  без  таких  людей  хутору  не  быть.

 

- Белобородов Андрей  Викторович-  руководитель  ТНВ «Белобородов и Теплянский»-хозяйство работает на территории   сельского  поселения давно , являясь активным сельхозтоваропроизводителем   зерновых  и кормовых культур. Крестьянско-фермерское хозяйство постоянно помогает в проведении различных мероприятий как местного, так и районного уровней. Земля – это хлеб, а хлеб – это жизнь, это главная ценность, что есть у нас.  Нефть и газ тоже хорошо, но не замена хлебу и маслу. Так считает глава КФХ   Андрей  Викторович. Сегодня его хозяйство одно из успешно развивающихся в районе.

Как же удается ему получать высокие результаты в своем нелегком труде и при этом не в убыток себе? Ответ очевиден: не только за счет каждодневного упорного труда, но и, в первую очередь, благодаря грамотному использованию современной сельскохозяйственной техники и рациональному использованию посевной площади.

С любовью возделанная земля приносит неплохие плоды. Постоянно наращивается объем производства зерна.

- Говорят – земля-матушка, - подчеркивает Андрей  Викторович – Да, когда она «родит» урожай - это так. Но поначалу она похожа на ребенка, которого нужно холить, лелеять. Оберегать от засухи, ливней, вредных насекомых. Чтобы был результат, нужно бережно относиться к посевам, правильно ухаживать за ними. Поэтому я живу по принципу: от родной земли получи силу, родной земле ее и отдай.

-Кудрина  Марина  Анатольевна- техник-семеновод  ООО ССЦ «Ростовский»
Важнейшим резервом повышения урожайности и качества продукции полевых культур является грамотное ведение семеноводства. Правильная организация семеноводства – залог доходности отрасли растениеводства. Сущность промышленной системы семеноводства состоит в том, что производство семян сосредотачивается в специализированных семеноводческих хозяйствах и осуществляется индустриальными методами на автоматизированных комплексах по обработке, хранению и реализации семян.

 

 

 

 

 

 

 





Постоянная ссылка: http://krasukovskoe.ru/info/news/news_2880.html