Администрация Красюковского сельского поселения



новости из Администрации Красюковского сельского поселения

21.10.2019

Хорошая традиция проводить День древонасаждений возрождена на Дону несколько лет назад.

Губернатором Ростовской области было принято решение проводить «зеленые субботники» два раза в год - весной и осенью. 19 октября 2019 г. осенний День древонасаждений прошел в Красюковском сельском поселении.

Администрацией поселения были определены места посадки деревьев и количество посадочного материала.

Желание сделать наше поселение более зеленым и комфортным для проживания возникло у многих. В данном мероприятии приняли участие неравнодушные жители нашего поселения, учащиеся и преподаватели школ, детские сады, главы КФХ, представители ХКО «Красюковское», сотрудники Администрации, сотрудники СДК , сотрудники ФАПов. На территории поселения высажено 100 саженцев липы, 170 саженцев клена,20 плодовых деревьев, 5 хвойных,1 береза,1 сирень, 50 саженцев ореха, а так же 34 кустарника (роза, можжевельник, жасмин, сирень). Неравнодушные жители посадили деревья и кустарники на своих приусадебных участках и придомовой территории.

Благодарим всех односельчан, которые откликнулись на наш призыв и приняли участие в «зеленом субботнике». Тем самым они помогли сохранению экологического благополучия Красюковского сельского поселения.





Постоянная ссылка: http://krasukovskoe.ru/info/news/news_2187.html