Администрация Красюковского сельского поселения



новости из библиотеки 2 ой район Красюковка

29.01.2019

  В Красюковском отделе 2-го района  состоялся литературно-патриотический час Подвиг Ленинграда» , посвящённый 75-ой годовщине снятия блокады Ленинграда.

      Зав. отделом В.А. Самсонова  рассказала о том, как в нечеловеческих условиях ленинградцы отстояли свой город, не сдав его врагу, о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работающих наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне города советскими солдатами. Ребята с интересом слушали рассказ о ленинградской девочке Тане Савичевой, которая за время блокады потеряла всех своих близких. Девять страниц записной книжки, написанные детской рукой, поведали миру о трагедии, которая произошла только в одной из многих ленинградских семей.

Библиотекарь Л.В. Приступина познакомила с книгами о войне: С. Алексеева «Подвиг Ленинграда», А.Ю. Бондаренко «Юные герои Отечества», сборниками «Города-Герои», «Расскажи мне о войне» и другими. Ребята прочитали стихотворения о жизни в блокадном Ленинграде.

В завершение мероприятия некоторые из посетителей выбрали книги о блокаде Ленинграда для домашнего чтения.

 





Постоянная ссылка: http://krasukovskoe.ru/info/news/news_1552.html