Администрация Красюковского сельского поселения



новости из центральной библиотеки поселения

09.06.2018

 «Заморочки из Пушкинской бочки»

Игра-путешествие

Дата проведения: 7 июня 2018 года

Место проведения: Красюковский отдел

 

 

 

    Не найдешь сегодня на бескрайних просторах нашего государства человека, которому не знакомо светлое имя – Пушкин, имя, которое стало олицетворением России. Пушкинский день России, традиционно отмечается в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка. Его творчество по-праву можно назвать мировым культурным наследием, которое известно всему миру. 

     7 июня библиотекари Красюковского отдела МЦБ, для своих  читателей,  провели день  информации  посвященный,  дню рождения Александра Сергеевича Пушкина.

    Была оформлена  выставка книг А.С. Пушкина, по которой был проведен обзор,  где читатели могли ещё раз окунуться в прекрасный  сказочный  мир А. Пушкина.               

     Для юных читателей была проведена игра-путешествие «Заморочки из Пушкинской бочки». Ребятам предстояло неводом вытянуть золотых рыбок из импровизированного моря, ответить на вопросы викторины, мальчишкам выпала возможность определить самого быстрого в эстафете «Пушкинские гонки», девочкам предстояло выполнить задание, на скорость смотать клубки ниток, а после всем вместе нужно было из шкатулки с картинками собрать картинку-сюжет стихотворения А.С. Пушкина. В конце мероприятия ребята продекламировали стихи Александра Сергеевича Пушкина.

      Дети отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству Пушкина, отвечая на вопросы викторины и читая его стихи наизусть. Приятно осознавать, дети знают Пушкина, читают Пушкина и любят его литературное наследие.

 

 





Постоянная ссылка: http://krasukovskoe.ru/info/news/news_1286.html