Администрация Красюковского сельского поселения



новости из Красюковского сельского клуба

14.02.2018

 « Афганистан: наша память и боль»

 

     29  ЛЕТ НАЗАД ПРЕКРАТИЛАСЬ ВОЙНА В республике АФГАНИСТАН, ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ ДОЛГ БЫЛ ВЫПОЛНЕН,  ПОСЛЕДНИЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ 40-й АРМИИ 15.02.1989г. ПОКИНУЛИ СТРАНУ.

    В Красюковском сельском клубе совместно с библиотекой  прошла встреча  с воинами-афганцами  "Афганистан: наша память и боль". А встрече присутствовали   воины-интернационалисты: Гарбузов Андрей, Павел Русаков,  Георгий Носов. Ребята с огромным интересом слушали своих земляков, побывавших на войне, в «горячих» точках.

 

   Заведующая клубом Н.И.Глазкова рассказала ребятам о воинах-афганцах Думанове С.  и  Дубовском А., которые погибли в Афганской  войне. Минутой  молчания  все присутствующие почтили память о погибших воинах. Работники  библиотеки подготовили  цикл стихотворений  об Афганистане, которые  ребята с удовольствием прочли своим землякам-афганцам.

  Сражения кончаются, а история вечна. Ушла в историю и афганская война. Но в памяти людской ей ещё жить долго, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей. Она будет жить в памяти сирот, оставшихся без отцов. Будет жить в душах тех, кто в ней участвовал. Поколение, опалённое её огнем, как никто усвоило военные и нравственные уроки той никем и никому необъявленной, героической и трагической афганской войны.

Пусть вы сражались на чужой земле,

Но ради мира! И нет цели выше!

Скорбим, что возвратились вы не все.

Судьбу благодарим за тех, кто выжил.

Пусть наконец-то много лет спустя,

Утихнет боль потерь и станет легче.

iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/r-Is0DRklbg" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen>

Пожар Афгана забывать нельзя.

Его частичку сохраним мы в сердце!

Сегодня мы от всей души желаем

Успехов вам, здоровья и тепла!

Пусть от напастей вас оберегает

Любовь родных, их теплые слова!

 

   Заведующая  Красюковским с клубом      Н.И.Глазкова

 





Постоянная ссылка: http://krasukovskoe.ru/info/news/news_1164.html