Администрация Красюковского сельского поселения



новости из МБОУСОШ № 62

05.10.2017

            День учителя — один из самых теплых, трогательных праздников. Это праздник для всех, кто ценит и уважает труд учителя и наставника подрастающего поколения, и в этот день все спешат отдать дань уважения тем педагогам, которые годами вкладывают в детей частичку себя.

 

        Хотя эта профессия была известна уже на заре человечества, День учителя начали праздновать не так давно. Одной из первых стран, где попытались внедрить этот праздник в массы, была Бразилия. В 1827 году 15 октября император Педро I издал Указ об элементарном образовании. Но, к сожалению, этот указ так и оставался на бумаге в течение 120 лет.  Впервые День учителя был отпразднован в 1947 году в городе Сан-Пауло, в маленькой школе. Но на государственном уровне начал отмечаться только с 1963 года, когда был принят закон, закрепивший за 15 октября статус праздничного дня.
В наше время ежегодно 5 октября отмечается Всемирный день учителя.

 

        И по традиции, в МБОУСОШ №62 в день празднования «Дня учителя», в школе педагогическое правление в свои руки берут учащиеся 10 и 11 класса. В рамках профориентации они старательно подготавливают и проводят уроки у своих младших друзей, познавая профессию учителя изнутри. А учителя, вспоминая свои школьные годы, с огромным желанием играют роль учеников 12 класса. В этом году специально для них были проведены уроки астрономии и кинематографии, на которых всем пришлось блеснуть своими знаниями и конечно узнать много нового и интересного. На каждой перемене учителей ждали сюрпризы и поздравления от учащихся. Пришёл поздравить педагогов и глава администрации сл. Красюковской В.И. Бугаёв. Виктор Иванович пожелал педагогам здоровья, успехов в личной жизни, профессиональной карьере, чтобы ученики радовали их своими успехами и достижениями. Сюрпризом от главы администрации и председателя совета ветеранов слободы, А.И. Аракчеева, стало награждение заслуженных работников школы медалями «Ветеран труда».

            В этот праздник с доброй улыбкой и словами признательности вспоминают тех, кто учил и учит подрастающее поколение долгие годы. И пусть нынешнее время подбрасывает одну проблему за другой, наши педагоги остаются верными своему призванию — передавать знания и опыт, формировать моральные и духовные ценности детей.

                                                                                                                                                               преподаватель МБОУСОШ № 62    Кудрина Любовь Витальевна





Постоянная ссылка: http://krasukovskoe.ru/info/news/news_1020.html