Администрация Красюковского сельского поселения



Объявления

15.01.2016

В среду, 20 января, с 14.00 до 16.00 в министерстве труда и социального развития Ростовской области будет работать телефон «горячей линии» по вопросам, касающимся предоставления компенсации за самостоятельно приобретенную путевку детям в оздоровительные и санаторные лагеря.

Все интересующие вопросы жители донского региона смогут задать специалистам отдела детских учреждений и социального обслуживания семей с детьми минтруда области.

Телефон «горячей линии»: 234-00–99.

Родители ребёнка в возрасте от 6 до 18 лет имеют право на предоставление компенсации за самостоятельно приобретённую путёвку в оздоровительный лагерь и, при наличии медицинских показаний, в санаторный лагерь, в течение всего календарного года.

Для получения компенсации одному из родителей необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по месту регистрации ребенка.

Документы, необходимые для получения путевки или компенсации за самостоятельно приобретённую путевку:

- копия документа, удостоверяющего личность заявителя;
- копия свидетельства о рождении ребенка либо копия паспорта - для ребенка, достигшего возраста 14 лет;
- справка с места жительства ребенка;
- документы о доходах заявителя, а также членов его семьи для малоимущих семей и семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения;

-справка для получения путевки по форме N 070/у-04 (для санаторных лагерей).

По данным Управления информационной политики правительства Ростовской области





Постоянная ссылка: http://krasukovskoe.ru/info/news/bbs/bbs_151.html